Какие выплаты, по закону, должен выплачивать работодатель, если производственная травма получена по его, работодателя, вине.

• г. Ярославль

Какие выплаты, по закону, должен выплачивать работодатель, если производственная травма получена по его, работодателя, вине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если составлен акт о несчастном случае на производстве выплаты должен производить ФСС

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли по закону работодатель страховать работника. Произошла производственная травма. Кроме больничного не каких выплат нет. можно ли в судебном порядке взыскать с работодателя положенные по закону выплаты.?

Если получена производственная травма по вине работодателя, выдан лист нетрудоспособности то полагается ли помимо больничного листа выплата утраченного зароботка?

Производственная травма,100%вины предприятия. Установили инволидность 2 группы, трудовое увечье.70%нетрудоспособности, увольняют по статье 77 пункт 8 (отсутствие у работодателя соответствующей работы). Должен ли работодатель производить какие-либо выплаты и в течение какого времени?

Получена производственная травма. Кроме больничного листа, обязан ли работодатель что - либо ещё оплатить? В акте о производственной травме указано, что работник получил травму по неосторожности.

Производственная травма,5 мес на больничном, который 100% оплачивает ФСС. Должен ли работодатель мне компенсировать утраченный заработок за 5 мес пока я была на больничном?. Травма по вине работодателя-споткнулась о неисправную кафельную плитку.

С 2012 г. у меня титановая пластина в ноге. Производственная травма по вине работодателя. Все документы на руках. Сейчас пришло время вынимать пластину, работодатель отказывается оплачивать операцию. Также имею ли я право получить больничный по производственной травме, чтобы выплаты соответствовали моему 100% заработку? Спасибо!

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получена производственная травма. Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист, заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите, как и куда обратиться, последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление на группу.

Была производственная травма но по просьбе работодателя я оформила как бытовая в травме уже больничный закрыли но открыл хирург в поликлиннике, но выплат работодатель делатт уже не хочет?! что делать, подскажите?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение