Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире прописать человека без согласия соседей?

• г. Дзержинский
Ответы на вопрос (2):

Да, Сергей, может. Он же - СОБСТВЕННИК!!!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире такое право есть у соседа - регистрировать граждан в своей комнате без согласия соседей - увы

Спросить
Пожаловаться

Я (собственник комнаты) живу в коммунальной квартире. Может сосед (собственник) коммунальной квартиры сдать комнату квартирантам без согласия соседей (собственников)? Есть места общего пользования квартиры.

Может ли собственник одной комнаты в коммунальной квартире сдать комнату постороннему человеку без согласия других собственников или прописать этого человека у этого человека отсижено 20 лет какой закон и что мы можем сделать.

В квартире два собственника. Не родственники. По сути коммунальная квартира. Может ли собственник одной из комнат прописать человека без согласия собственника второй комнаты.

Вопрос о коммунальной квартире. Там 2 комнаты, у одной из комнат 3 собственника (на них была сделана приватизация), во 2-ой комнате один собственник. Вопрос, может ли владелец одной комнаты (где один собственник), прописать на свою жилплощадь человека без согласия трех собственников из второй комнаты?

Заранее спасибо за консультацию.

У Нас коммунальная квартира. ОДНА комната приватезированна. Остальные комнаты нет. Приватизированную комнату уже сдали, и наглым тоном заявили что... часть квартиры и мне (собственнику) принадлежит. Может ли собственник сдать жил. площ. Без согласия соседей, и на что он имеет право в НЕприватизированной коммунальной квартире.

Могу ли я прописать человека в комнату в коммунальной квартире собственником которой я являюсь (сам я в комнате не прописан) без согласия соседа, собственника второй комнаты (он в своей комнате тоже не прописан). Квартира двухкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Имеется в собственности комната на двоих в коммунальной квартире. Может ли второй собственник прописать в эту комнату какого либо человека без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение