Как составить заявление на утепление фасада многоквартирного дома при отсутствии ТСЖ и приватизированной квартире

• г. Калуга

Как правильно написать заявление об утеплении фасада многоквартирного дома. Писать в ЖЭУ? Квартира приватизированная, ТСЖ в нашем доме нет. Температура в квартире 18-20 градусов, т.е. в пределах нормы. Но все-равно холодно. Температура радиатора отопления на кухне около 30 градусов (видимо обратка). Но это в нормативы не входит. Есть ли смысл при таких показателях вообще писать заявление? Т.е. основания для утепления дома вообще есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Откажут,т.к норматив по температуре соблюдается.

Спросить
Пожаловаться

Если температура в вашей квартире в пределах нормы то ваше заявление конечнго примут но получите ответ что нет оснований на него реагировать

Спросить
Пожаловаться

Зимой радиаторы отопления в квартире холодные (чуть теплее температуры рук) при температуре воздуха на улице: 0,-3. При этом в квартире, при вызове представителей УК и замере ртутным термометром температуры в комнате - показало +20. Но окна хорошие и все закрыты и квартира не угловая.

На кухне радиатора нет, стояк отопления - ледяной... но на 6-ти метровой кухне температура воздуха - 19 градусов.

Есть ли норма температуры отопления в квартире в отопительный период? За что платим, если отопления нет, а в квартире и так тепло?

Проживаю в четырехкомнатной приватизированной квартире многоквартирного дома, на последнем этаже, температура воздуха в 2-х комнатах-17 градусов, в остальных 19-20 градусов, большая вероятность в плохом утеплении кровли.

За чей счет должно проходить утепление крышы?

Для утепления квартиры достаточно ли написать заявление в ТСЖ? Или же необходимо обязательно приложить к заявлению фото стен, чтоб товарищество произвело утепление.

У меня торцевая квартира, зимой очень холодно! Обращалась в своё домоуправление, они ответили, что без совета дома они ничего не могут сделать! В позапрошлом году на совете дома мою квартиру включили в смету на утепление, но по-сегодняшний день мне отвечают, что нет средств! Помогите, пожалуйста! Куда мне ещё нужно обратиться! Копии документов на руках (на замер температуры в квартире, и на согласие утепления фасада).

1. Дом нуждается в утеплении и ремонте фасада.

2. Есть экспертиза в которой указано что стены промерзают

3. Дом стоит на очереди по ремонту фасада но без утепления

4. Есть решение собственников о том чтобы провести ремонт фасада с утеплением

5. Вопрос по утеплению и ремонту фасада не двигается.

Какие действия можно принять чтобы "убыстрить" процесс и включить дом в очередь на ремонт.

В течении 12 лет у меня в квартире на торцевой стене не работал стояк, соответственно не работали батареи отопления. Для утепления стены ЖЭК оштукатурил стену нашей квартиры со стороны улицы на всю ширину этажа по всему периметру квартиры, при этом температура в квартире практически не изменилась. Только при вмешательстве прокуратуры стояк отремонтировали. Тепло в доме восстановилось. Квартира находится на втором этаже четырехэтажного дома.

Купили квартиру в новостройке, дом на гарантии от застройщика. Квартира угловая, температура 18 градусов, в середине дома 25-28 градусов. Можно ли заставить застройщика провести утепление фасада за свой счет в рамках гарантийного обслуживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провели работы по утеплению стен с наружи много этажного дома на 8 этаже дом находится на гарантии у застройщика получил от них офицальный ответ что они не против утепления стен для устранения дефекта промерзания стены с другой стороны управляющая компания требует демонтировать утепление с фасада здания не являясь ответственным за это здание посоветуйте как мне быть.

Скажите пожалуйста, имеет ли право ТСЖ делать замеры температуры воздуха в квартире при абсолютно холодном радиаторе. Отопление в доме есть, стояки горячие но видимо проблема в системе отопления в связи с чем радиаторы переодически абсолютно холодные. Как решить проблему они видимо не знают поэтому проходят делать замеры воздуха и говорят что в квартире температура воздуха в норме, так то да, но переодисески выключаются обогреватели, в связи с этим высокие счета за электрнергию, но счета за отопления так же приходят и не малые, но батареи то ледяные. И норма температуры воздуха в квартире не как не связана с отоплением.

В квартире холодно. Радиаторы отопления холодные. Оставляла заявку в УК. Пришли представители и измерили температуру стояка отопления - 18 градусов. Заключение - микроклимат в квартире - норма. Температура воздуха-это температура стояка отопления? Куда обратиться по данному поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение