Или же сразу после получения этого статуса беженец может свободно выезжать как в страны СНГ, так и в страны Евросоюза?

• г. Симферополь

1. Существует ли срок, в течение которого человек, получивший статус беженца в Финляндии, не имеет права выезжать за пределы финского государства? Или же сразу после получения этого статуса беженец может свободно выезжать как в страны СНГ, так и в страны Евросоюза? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

С этим вопросом лучше обратиться в Финское посольство или консульство.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, до получения вида на жительство, выезд из страны затруднен. Особенно - обратный въезд.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы по регистрации беженцем украинца (Донбасс) в ФМС:

Если обращение в ФМС для получения статуса беженца подано сразу же после въезда на территорию РФ (в течение 7 дней) когда (с момента пересечения границы РФ) беженец имеет право выезжать за пределы РФ?

Статус беженца подразумевает получение гражданства РФ? Если да, в какие сроки?

Если нет, какие еще статусы нужно получить / участвовать в каких программах и сколько времени занимает получение гражданства РФ?

Заранее благодарен,

Александр

ag.private.mail.81@gmail.com

Скажите пожалуйста, имеет ли право человек, получивший статус беженца в России выезжать за пределы РФ?

Может ли человек получивший статус беженца в России, выезжать в страны Шенгена на короткие сроки. Вопрос задан в связи с тем, что дочь имеет молодого человека в Чехии.

Проконсультируйте, имеет ли право гражданин получивший статус переселенца и гражданство РФ выезжать за пределы области в которой он получал этот статус. Если имеет то на какой срок? И чем чревато? Могут ли лишить статуса и гражданства? Спасибо.

Я семьей нахожусь в Польше, приехал сюда из Украины, и подал заявление на получение статуса беженца, но Польша еще не дала ни одному украинцу статус.

Могу ли я после получения отказа в статусе беженца в Польше подать заявление в другую страну например Канаду или Германию? Заранее спасибо.

Какие обязательства перед государством возникнут у получивших статус беженца. Очень много разговоров идет, что им нельзя будет выезжать из страны (если да, то в течении какого срока). еще интересует вопрос, можно ли получить статус, но самим выбрать место (регион) пребывания и на каких условиях? Этот статус временный или или человек получивший его, автоматически становится гражданином РФ?

Удостоверение личности беженца и загранпаспорт. Как получают?

Нужно ли платить беженцу, с любой страны чтобы получить это удостоверение или за что-либо еще?-чтобы обосноваться в России.

Какие пути обоснования на территории России есть для беженцев, я имею вв. статусы?

Чем беженец отличается от вынужд. Переселенца. В плане обоснования в стране есть разница?

Беженец за статусом и переездом в страну-приют должен сразу обратиться с заявлением в посольство страны-приюта?

Каким образом беженец или переселенец могут попасть в приютившую страну? За чей счет?

В каком порядке...-на основании чего получают загранпаспорт беженцы или переселенцы? Это платно?

Все это не так важно.

Главное, если у беженца утеряно удостоверение личности, может он обратиться в посольство и без денежных затрат как-либо получить помощь и приют в России?

Как он может восстановить документ, если он находится не в родной стране?

Речь идет о беженце из дальнего зарубежья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить статус беженца нужно указывать в миграционной карте, что ты беженец.? Если указать что в гости, то статус беженца не дадут? И может ли гражданин украины после получения статуса беженца вернуться на родину, когда закончится война?

Собираемся оформить статус беженца для гр.Украины и в дальнейшем ГРФ. Существует ли упращенная система в получении статуса беженца или ГРФ для данного государства (возрощаться в развалинное государство не собираемся). Я дочь ГРФ, оформлять собираемся для одного родителя.

1.Может ли ФМС наложить штраф принимающей стороне за просрочку регистрации беженца (имеющего статус беженца)? 2. Имеет ли право гражданин Украины, получивший статус беженца, выезжать на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение