Что делать, если пропустил работу на вредном производстве и отправлен в больницу перед отпуском?

• г. Норильск

Я работаю на вредном производстве а конкретно на руднике Пропустил 1 деень на работе на 2 день положили в больницу а с 3 дня по графику пошел в очередной отпуск Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договаривайтесь с работодателем о дне прогула.Отпуск Вам перенесут на все дни больничного по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

С отпуска удерживают дни которые ты был по больничному листу, а также за отгуленный очередной отпуск. По схеме 10 дней минус 1 день отпуска, при этом отпуск на вредном производстве составляет 71 день.

Может ли работодатель изменить график работы, работал по графику сутки/трое, пошел в отпуск спустя год, в отпуске заболел, когда принес больничный мне продлили отпуск, но начальник производства сказал, что выйдешь с отпуска, будешь работать по графику 5/2, что руководство подписало приказ о переводе меня на этот график, но я не согласен, что делать, увольнятся?

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Я работаю хирургом в поликлинике, в день сдачи крови вышла на работу, отдел кадров отказывается предоставить другой день отдыха, мотивируя что при работе на вредном производстве, выходить на работу не имела права? Если амбулаторная хирургия считается вредным производством почему не платят за вредность? Заранее спасибо.

Работаю на вредном производстве. Сдаю кровь как донор. Работаю сменами и если я с утра сдал кровь, а вечер пошёл на работу, потом мне должны предоставить два выходных по справке или только один, я же в день сдачи получается работал? Спасибо.

Я работаю в частной организации со сменным графиком 2 через 2 дня. Очередной отпуск под угрозой, потому что руководитель хочет, чтобы я вернулась из отпуска (после 14 дней) и вышла в свой выходной день (при графике 2 через 2, я отдыхаю 14 дней и затем следуют моих 2 выходных по тому же графику, работает другая смена). Руководитель настаивает на том, что я отдыхаю больше на 2 дня. И еще, при таком график работа в праздничные дни должна ли оплачиваться в двойном размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На вредном взрывоопасном производстве я работаю 9 лет, и меня не отпускают на полный отпуск. По графику отпуск мой должен быть в мае, а сейчас уже сентябрь. В наглую отпустили на 21 день, как стребовать с них полный отпуск? На каком основании и какой статьи?

Руководство не дает мне отпуск никак не комментируя, работаю на вредном производстве, имею 2 сетку, в отпуске не был год, имею 1.5 годовалого сына, подскажите пожалуйста как быть?

Если производство (вредное 1 сетка) останавливалось (по приказу), а рабочих оставляли на производстве и мы выполняли разные работы непосредственно в цехе (чистка, покраска оборудования, замена материалов участвующих в производстве (кольца Рашига)) и т.п. мой стаж в эти дни считается вредным или нет? ПФ г. Муравленко, ЯНАО отказывается защитывать данные дни как выработанные по вредному стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение