Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В нашем МК установили общедомовой счетчик учета тепла.

Я хотел написать письмо в управляющую компанию с просьбой выслать мне акт ввода вышеуказанного счетчика в эксплуатацию, но к сожалению не нашел законного или подзаконного акта, на основании которого я могу это сделать?

Заранее спасибо.

вопрос №9728372
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Можете попросить УК, отказать не имеют право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите закон

Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731

(ред. от 22.07.2013)

"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

запрашивайте информацию, обязаны предоставить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Акт и время ввода в эксплуатацию многоквартирного дома.

вопрос №17196888
прочитан 4 разa

Какой у Вас вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разные даты и с нарушением срока - можете требовать компенсацию...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где я могу взять (затребовать) как дольщик акт ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома кроме как у застройщика? Спасибо.

вопрос №8536705
прочитан 87 раз

Можете запросить его в жилищной инспекции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли мне акт ввода дома в эксплуатацию (многоквартирный дом), если дом сдан по суду в 2013 году?

вопрос №16567157
прочитан 5 раз

Если право собственности признано судом то никакого акта ввода просто в природе существовать не может, вместо него решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила.

Вероятно Вы имели ввиду не акт ввода, а разрешение на ввод.

В соответствии с ч. 2 ст. Статьи 55. Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ (с изменениями и дополнениями)

Цитата:
2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" или Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос", выдавшие разрешение на строительство, непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Застройщики, наименования которых содержат слова "специализированный застройщик", также могут обратиться с указанным заявлением с использованием единой информационной системы жилищного строительства, за исключением случаев, если в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется через иные информационные системы, которые должны быть интегрированы с единой информационной системой жилищного строительства.
.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается в двух экземплярах. Один непосредственно застройщику, второй для регистрирующего органа. Последний хранится в архиве росреестра.

В решении суда есть ответчик и прямое указание что надлежит сделать, чтоб ввести дом в эксплуатацию или признать дом введенным в эксплуатацию.

Если Вы уточните для чего Вам нужен или кто требует этот документ, можно будет ответить более корректно. Могу предположить, что Вы собрались продавать квартиру и выяснилось, что на руках нет разрешения на ввод в эксплуатацию, а данный документ является одним из правоустанавливающих.

(текст отредактирован 16.11.2019, 23:24)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение