Суд игнорирует просьбу о переносе заседания - как перенести и где получить справку о невозможности явиться на него

• г. Северск

Суд назначил судебное заседание, я попросил перенести т.к. работаю менее месяца и в данный момент замещаю сотрудника находящегося в отпуске. Должность, на которой я нахожусь, не допускает отсутствия сотрудника (поэтому человек не мог долго уйти в отпуск (Начальник отдела сбыта на крупном заводе). А у меня испытательный срок, и мне не хотелось-бы портить отношения с работодателем, который доверил мне ответственный пост. Закон законом, но по большому счёту предприятию всё равно, главное работа. Суд меня полностью проигнорировал, поразило отношение, почувствовал себя чьей-то собственностью. Как перенести заседание, и где взять образец справки с места работы о невозможности явиться в суд. Работодатель подпишет, но составлять её не будет.

Ответы на вопрос (1):

По повестке суда Вас обяжаны отпустить с работы. Либо берите больничный лист и это будет основанием для отложения судом рассмотрения дела.