Военнослужащему грозит уголовное дело из-за невыплаты микрозаймов - анализ ситуации

• г. Кыштым

Есть несколько микрозаймов, брал в прошлом году с расчётом на выплату в конце года. С премией нас кинули-дали в 4 раза меньше чем обычно, соответственно вернуть не получилось. Звонят, грозятся обратиться в органы полиции и военную прокуратуру-я военнослужащий. Вопрос: могут ли органы полиции или прокуратуры возбудить уголовное дело по 159 ст. и.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! возбудить уголовное дело по 159 ст. не имеют право.

Здравствуйте Если вы хотя бы несколько раз платили по кредитам, то уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса вам не грозит.