Как получить гражданство РФ без выезда на Украину - опыт беженца с РВП

• г. Новомосковск

Я гражданка Украины! В России больше года получила статус беженца, учавствую в программе переселения, получила РВП недавно! В Октябре мне исполнилось 25 лет, я не вклеила фото в паспорт. Могу ли я получить гражданство РФ не выезжая на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш паспорт будет считаться недействительным, Вам могут отказать.

При подаче заявления на получение гражданства заявитель предъявляет должностному лицу полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации (далее именуется - должностное лицо), документы, удостоверяющие его личность, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя.

Обратитесь в территориальный орган МВД.