Какой размер прилегающей территории у здания?

• г. Иваново

Какой размер прилегающей территории у здания?

Ответы на вопрос (1):

у какого здания?

Спросить
Пожаловаться

Если не согасован установка дорожных знаков на прилегающей территории офисного здания, какой размер штрафа могут наложить на юридическое лицо?

У меня в собственности есть не жилое здание. Хочу взять в аренду часть прилегающей территории. Так как в собственности прилегающей территории нет вообще. На какую территорию я могу претендовать по закону и мне не имеют право отказать в аренде? Площадь здания-2 тыс квм.

У меня есть здание в г.Улан-Удэ администрация города периодически выносит предписания: украсить здания к празднику, убраться на прилегающей территории, помыть фасад, украсить здание и прилегающую территорию. Могу ли я отказаться выполнять эти предписания и как? И законно ли это?

Приобретается здание. Возник вопрос о прилегающей территории для его обслуживания, парковки и иных хозяйственных нужд. Однако хозяин говорит, что земля вокруг здания принадлежит иному собственнику и ее нужно выкупать. На каком расстоянии от здания по нормам и закону земля принадлежит владельцу здания или принадлежность земли ограничивается габаритами самого здания?

Зима, тротуар немного скользкий, рядом здание поликлиники, отвечает ли уборщица за безопасность или это дело комунальщиков, вообще сколько метров числится от здания прилегающей территории.

Я являюсь собственником помещения в здании, так же несу долевое участие в собственности земельного участка. Здание находится на территории являющейся частной собственностью (не муниципальная). Имею ли я право разместить свою рекламу на фасаде здания? Если да то какой максимальный размер рекламного плаката?

Наш дом имеет 3 10-ти этажных зданий, расположенных П-образно. Последнее здание сдано в эксплуатацию в 2000 г. Всему земельному участку присвоен кадастровый номер. Право на его застройку продано муниципалитетом юр. лицу (заводу). На кадастровом плане этого участка придомовая территория определена только для сданного в эксплуатацию первого здания (верхней части буквы «П»). Завод передал весь участок в аренду строительной организации, которая заканчивает строительство девятиэтажки, расположенной ниже (вне) нижней части П-образной конфигурации зданий, параллельно двум зданиям. Эта же строительная организация намеривается строить еще одно здание внутри П-образа. Построенная девятиэтажка имеет вокруг дома только тротуары и проезды для автомашин., т.е. придомовая территория на этом заканчивается, т.к. примыкает к гаражам, проезду другого здания и зданию подкачки воды в весь комплекс зданий. С постройкой следующего здания придомовая территория трех зданий значительно уменьшиться (одна из детских площадок будет демонтирована, а построенное в 2000 г здание будет иметь только проезды для машин).

Еще особенности:

Заявление на формирование придомовой территории местная администрация не принимает.

На кадастровом плане сданного в аренду участка кроме трех зданий нанесено только одно здание, образующее с построенными тремя прямоугольник.

На месте, намеченном к застройке проложены трубопроводы воды соседнего дома.

Вопрос Что надо делать, чтобы отстоять и получить придомовую территорию. Какие шансы на успех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого договора собственник здания может возместить расходы по содержанию здания (уборка прилегающей территории, тех. обслуживание лифтов и т.п.) с другой организации, имеющей в собственности часть площадей в этом здании? Чем это регулируется?

У меня в собственности одноэтажное здание площадью 900 кв.м. и земельный участок 2800 кв.м. включая площадь здания. Как мне купить прилегающую территорию (40 соток) к этому зданию? Территория свободна (пустырь).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение