Каким документом лучше и ДЕШЕВЛЕ оформить мое право на наследство родителей (квартира.

• г. Москва

Я живу в Москве, мои родители живут на Украине. Каким документом лучше и ДЕШЕВЛЕ оформить мое право на наследство родителей (квартира. Дача. машина, земельный участок)?

Ответы на вопрос (2):

Если при жизни, ваши родители решили распорядится своим имуществом, то можно оформить нотариально договор дарения. Нотариально заверенный договор дарения позволит вам, в государственных организациях перевести права собственности на вас.

Являясь родственником вы освобождаетесь от пошлины на полученное в дар имущество.

Спросить
Пожаловаться

как показывает практика дешевле дарения в простой письменной форме

Спросить
Пожаловаться

Родители живы, имеют собственность: земельный участок и дом с постройками на этой земле. Нас 2 у родителей. Я живу рядом с родителями, ухаживаю за ними. Брату я дала денег на покупку квартиры, в счет его доли на наследство от родителей. Как правильно брату оформить документы об отказе в наследстве.

Есть квартира и дача, мой брат и родители прописаны в квартире, брат не живет с родителями уже очень давно. Я от туда выписалась и живу с мужем. Брат в квартире жены. Родители без завещания, негласно разделили имущество так, мне дачный участок, брату квартиру. В случае смерти родителей имею ли я право на наследование половины квартиры?

Я замужем но на грани развода. Хотела узнать, как лучше и желательно дешевле (в процессе оформления и после) оформить дом с землей: дарение или иждивение или наследование, но с гарантией что мой муж не сможет претендовать в случае развода на часть имущества. Заранее благодарна, Ирина.

Мои родители живут в Украине. Я живу в России (Республика Крым), имею гражданство РФ и собственную квартиру. Мои родители хотят поехать на заработки в ЕС, а сестру (15 лет) - перевезти ко мне. У родителей и сестры - гражданство Украины.

Суть вопроса - какие документы нужно оформить в Украине и в России для законного пребывания моей сестры у меня, без родителей? (Они ее сюда привезут и собираются выехать уже без нее). Какие документы нужны будут для оформления ее в школу? Буду очень благодарна за подробный и поэтапный ответ.

После смерти моих родителей осталась кооперативная квартира. На данный момент в квартире прописан только я. Кроме меня на наследство могут претендовать бабушки и дедушки. Они живы и со стороны отца (живут на Украине), и со стороны матери (живут в Москве). Для оформления заявления на наследство нотариус обязала меня представить среди прочих документов заявления от моих бабушек и дедушек об отказе от наследства.

Обязательно ли делать такие заявления? Или можно оформить заявление на наследство без них?

Заранее спасибо.

Живу с ребенком в Симферополе, отец ребенка живет на Украине, мы в разводе. Мои родители тоже живут на Украине, для того чтоб ребенка на лето забрала бабушка в Украину необходимо разрешение обоих родителей. Отец ребенка, взамен на разрешение, требует отказаться от алиментов. Смогу ли я в дальнейшем лишить его родительских прав если по моей инициативе был отказ от алиментов?

Мои родители живут в Крыму, им за 80.Я живу на украине, как мне оформить опеку и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую долю в наследстве получит мой отец.? Квартира приватизирована на троих; мать, отец и сын. мать свою долю подписала на внука (сын сына) в 1996 году. Мать умерла в 1997 году. Сын умер 2004, сын при жизни отказался от наследства матери. Еще у родителей дача и под ней земельный участок, акции. Отец в 1997 году вступил в наследство на акции и 2008 в права на дачу и земельный участок. Наследство в России. Спасибо. Елена.

Родители пенсионеры, живут на Украине и гражданство Украины. Могу ли я дочь гражданка России и живу в России забрать своих родителей и как получить упрощенное гражданство РФ для моих родителей-пенсионеров?

У меня такая ситуация: мои родители решили развестись, мне 18 лет, мама гражданка украины, папа россии. Они давно уже не живут вместе, имущественных претензий нету. Какие возможны варианты развода без мамаина участия? И где лучьше офрмлять развод в москве или на украине? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение