Проблемы с оплатой штрафа за управление авто без прав - как поступить в данной ситуации?

• г. Верхняя Салда

В январе 2014 года мне был выписан штраф в размере 10 000₽ за управление авто без прав, на тот момент мне даже не было 18 ти лет. В ноябре 2015 года я отучилась в автошколе и сдала теорию с городком, но в городе инспектор меня высадил из машины со словами как заплатишь штраф так и приходи Штраф я так и не платила, ведь прошло уже больше двух лет! Сейчас в РЭО говорят чтобы я принесла справку что штрафов не имею, а пристава требуют оплатить его и только тогда дадут справку, а как же статья 31.9 КОАП РФ?! Сейчас мне почти 19, но я нигде не работаю и не учусь чтобы оплатить штраф, и, у меня маленький ребёнок. Как мне поступить в данной ситуации?! Хочу уже получить права, но считаю что он делают не правильно требуя с меня оплаты, а инспектор вообще не имел права меня высаживать, тк неоплаченный штраф не является основанием. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте штраф и проблема решится.