Уволенный участковый сосед избил меня - подлежит ли он привлечению за клевету в обвинении в тяжком преступлении?

• г. Пенза

Меня избил сосед, он участковый в соседнем селе, его уволили проработал он всего 2 недели, сейчас его судят по ст 116 п 1. он избиение отрицает, при даче показаний на вопрос судьи почему я на него написал заявление? Ответил что у них была оперативная информация что я храню и сбываю наркотики, поэтому я его оговорил. Это бред полный. Могу ли привлечь его за клевету соединенную в обвинении в тяжком преступлении по 128.1 п 5?как написать заявление, свидетелями указывать судью и секретаря)?

Ответы на вопрос (1):

так и написать, и всех перечислить