Где заводится уголовное дело, если автомобиль угнан в одном городе, а владелец проживает в другом? Москва или Воронеж, и каким образом передается автомобиль?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, если автомобиль угнан в Москве, а потерпевший из Воронежа, где заводится уголовное дело? И,если автомобиль был обнаружен в Москве, обязаны ли его передать в Воронеж? Спасибо. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело возбуждается по месту совершения преступления. В Воронеж дело передавать нет оснваний.