Как избежать ареста имущества родителей из-за долга мужа - советы в ситуации со сниженными доходами и долгами

• г. Москва

Могут ли арестовать имущество родителей мужа, за долг мужа. Мужа подставил свой же адвокат, теперь он должен ему круглую сумму. Звонили, сказали если не будет платить то арестуют имущество. Мы прописаны у родителей. Как избежать этой оплаты и арестования имущества. У нас двое детей, снимаем жилье в москве, живем на мои декретные, мужа сократили, найти работу теперь не может уже пол года. Помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не могут арестовать. Пусть обращаются в суд.

нет, не могут арестовать, родители не несут обязательства по долгам детей - родители пусть предоставят документы на имущество

Здравствуйте, имущество родителей не смогут арестовать, но при каких обстоятельствах и кому именно должен муж?

"Мужа подставил свой же адвокат" формулировка довольно странная. Если у вас или у мужа есть соглашение с адвокатом на оказание юридических услуг, работа выполнена, а оплата не последовала- это гражданско-правовой спор. Долги нужно оплачивать, иного не дано. Взыскание производится через суд, Вы можете суду привести доводы о неплатежеспособности, о затруднительном положении и попросить рассрочку при уплате долга. По решению суда выдается исполнительный лист и уже приставы , в ходе исполнительного производства, решаю вопрос об аресте счетов, движимого , недвижимого имущества, обращения взыскания на доходы. Арест имущества по месту регистрации должника- обычное дело, родителям придется в суде исключать имущество из описи, для того, чтобы его не реализовали. Избежать оплаты Вам не удастся. Работа адвоката - высококвалифицированный интеллектуальный труд, который может быть бесплатным только по желанию самого адвоката.