Каков срок оплаты штрафа за отсутствие регистрации в течение 30 или 45 дней?

• г. Иркутск

Если мне выписали за отсутствие регистрации административное правонарушение. Сколько у меня есть время чтобы оплатить штраф 30 или 45 дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По КоАП срок для оплаты штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Если отсчитывать с момента составления постановления, то 70 дней, поскольку по закону 10 дней дается для обжалования.