У нас (юр. лицо) имущественный спор, мы подаем на апелляцию в арбитраж правильно ли я поняла, что размер гос.

• г. Москва

У нас (юр. лицо) имущественный спор, мы подаем на апелляцию в арбитраж правильно ли я поняла, что размер гос. пошлены для на составит 1000 р.

Ответы на вопрос (3):

С 29.01.2010 г. размер госпошлины для подачи апелляционных жалоб на решение арбитражного суда составляет 2000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Оплатить необходимо 2000 р.

Спросить
Пожаловаться

Правильно.

Спросить
Пожаловаться

При подаче на развод мировому судье, разве не должны спрашивать о имущественных спорах? Разве если есть имущественные споры-не в суде идет развод? Если истец не подает на имущественный спор у мирового судьи, такой вопрос не задают ответчику?

Размер гос. пошлины по апеляции (кредитный договор, сумма иска 124000) в Арбитраж! Спасибо!

На мою компанию клиент (ооо) подал иск за нарушение сроков доставки груза из Китая. Арбитражный суд Краснодара отказал а иске, так как сроки по всему маршруту не были нигде зафиксированы. Истец подал аппеляцию в Ростов. Могули я написать заявление об отзыве (отклонении) аппеляции письменно? В решении краснодарского арбитража сказано, что аппеляция подается через них. Истец подал аппеляцию напрямую в арбитраж Ростова. По.

Правомерна ли подача такой аппеляции не через Арбитраж Краснодара?

Спасибо. Валерий Владиславович.

Физическое лицо судится с налоговой инсекцией. Размер гос. пошлины в аппеляцию.

Ситуация следующая - возник спор относительно неуплаты аренды. Мы - истцы, должник - ответчик. Собственник помещения - физ. лицо, управляет делами от его имени ИП по доверенности. Ответчик - ООО.

Иск подается в районный суд, от собственника (физ. лицо) к ООО. Получаем определение об отказе в рассмотрении - судья усматривает что согласно договору (ИП по дов. и ООО) место рассмотрения спора - Арбитражный суд. Ну ок. Забираем иск, переписываем, уплачиваем гос. пошлину - подаем в арбитраж. Судья в арбитраже выносит определение - идите в район (!)), арбитраж предусматривает споры между юр. лицами или ИП. У вас дескать истец - физ. лицо. Собственник помещения.

Теперь вопрос - как вариант, мы можем ввести второго истца в процесс? Как это сделать? Задумка такая - добавить того самого ИП по доверенности от собственника, с такими же исковыми требованиями, первый истец отсеется автоматом, дело второго рассмотрят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче виндикационного иска (истребование имущества из чужого незаконного владения) - какую сумму гос. пошлины оплачивать? Это имущественный или неимущественный спор?

Я – должник. Организация взыскала задолженность по кредиту, и предъявила иск о взыскании гос. пошлины в размере предусмотренном для организаций. Возможно ли уменьшить пошлину? Законно взыскивать с физического лица размер пошлины предусмотренной для юридических лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение