Как сохранить КБМ при замене ВУ, если у страховой компании отозвана лицензия

• г. Таганрог

Куда обращаться с полисом ОСАГО для внесения изменений (замена ВУ по сроку), если у моей страховой отозвана лицензия (КОМПАНЬЕН). Волнует сохранение КБМ при следующей страховке, так как у нового ВУ другие серия и номер. Новые серия и номер ВУ вносится страховщиком в базу АИС РСА, и при оформлении очередного страхового полиса я бы не потерял коэф. 0,5. Иначе, с новыми правами, я в ихней системе, как новый водитель, с коэф. 1. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем новом водительском есть старые данные. Обязательно сохраните полис и при обращении в СК для оформления нового полиса предоставьте сведения из ГИБДД о замене ВУ. При таких обстоятельствах Ваш КБМ не поменяется. Если СК откажется оформлять с данными старого ВУ и применить КБМ с коэф. 1 пишите жалобу в РСА. Жалобу подавайте через сайт в эл.виде.