Обязана ли я выделять долю новому мужу по закону? Какие права он имеет на наш совместный дом в случае развода? Подлежит ли разделу дом, купленный за материнский капитал на мою дочь от первого брака

• г. Краснодар

Я вышла во второй раз замуж, имея троих детей от первого брака, родила от второго брака двоих детей. Купила дом под материнский капитал (на свою вторую дочь от первого брака), состоя во втором брака. Сделала мужу РВП на 3 года. Обязана ли я выделять новому мужу долю, как принуждает Пенсионный фонд? И какие права будет нести новый муж на мой дом, если он захочет со мной развезтись? Подлежит ли разделу дом, купленный за средства материнского капитала на мою дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно, не обязаны выделять мужу долю. И разделу дом не подлежит тоже

Спросить
Пожаловаться

Я имею троих детей от первого, вышла замуж во второй раз и родила новому мужу двоих детей. Во втором браке купила дом под матер. Капитал на свою вторую дочь, при покупке дома был сделан договор пока только на одну меня! Мне надо его переделывать, но работники Кадастровой заставляют выделить долю не только детям, но и новому мужу! Обязана ли я это делать? Пенсионный фонд тоже заставил составить заявление-обязательство, где я обязуюсь оформить на всех, включая мужа! Кадастровая отказывается мне переоформлять договор купли-продажи без росписи нового мужа, что я обязана выделить мужу долю! А у меня есть страх, что будет если он подаст на развод или если со мной что-нибудь случится до 18 летия моих детей от первого брака: бывший муж и новый муж разорвут дом или будут жить вместе как опекуны?

Я вышла второй раз замуж за не гражданина РФ,имея троих детей от первого брака, родила от второго брака еще ребенка. Купила под материнский капитал дом, состоя во втором браке. Могу ли я временно прописать там мужа, если я еще не оформила там даже детей и не успела переделать договор в общую собственность семьи?

Я вышла замуж второй раз, родила ребёнка от второго мужа, так же у меня есть дочь от первого брака. Второй муж оформил ипотеку на дом до брака со мной. Могу ли я внести средства от материнского капитала в ипотеку мужа и нужно ли оформлять доли на обоих детей или достаточно будет оформить долю в доме мужа только на второго ребёнка?

Детей двое от первого брака, имею сертификат на материнский капитал. Вышла замуж второй раз. имеет ли долю от материнского капитала второй муж (детей не усыновлял), или первый, или только я с детьми?

Я в разводе, трое детей от первого брака. Материнский сертификат оформила уже будучи в разводе, т.е. на себя и моих детей. В планах получить материнский капитал на реконструкцию дома. Дом оформлен на меня по дарственной, его я реконструировала еще в первом браке, но оформлять на получение материнского капитала собираюсь сейчас, т.к. ребенку скоро исполнится три года. Я подам заявление на получение средств мат. капитала в Пенсионный Фонд, после подачи заявления в ПФ, планирую выйти замуж второй раз. Деньги будут перечислены скорее всего, уже, после второго брака. Будет ли иметь право второй муж на материнский капитал и долю в доме?

Вышла замуж второй раз. До второго брака мною были куплены земельный участок и дом, все в моей собственности. После рождения во втором браке второго ребенка с мужем хотим взвести на средства материнского капитала на месте веранды в доме капитальную пристройку-комнату к дому. У мужа от первого брака есть двое детей. Имеют ли какие-то права в таком случае на эту недвижимость (пристройку к дому) дети мужа от первого брака? Как избежать дележку между детьми.

У меня двое детей старший ребенок от первого брака второй от второго брака при распоряжении материнского капитала обязана ли я мужу выделять долю в квартире? Ведь по закону у него один ребенок. Значит он не имеет право на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос в первом браке Я родила двоих детей и получала маткапитал но не воспользовалась им была лишена родительских прав второй раз я вышла замуж во втором браке Я родила двое детей опять и мат капитал мне не дают так как говорят что я уже получала мат капитал Имеет ли право муж получить материнский капитал От второго брака Спасибо.

Моя мама вышла замуж во второй раз, родила еще детей. Ей выдали материнский капитал. Недавно мамы не стало. Мой отчим переоформил материнский капитал на себя, в праве ли я претендовать на часть этого материнского капитала если мне более 23 лет.

Здравтвуйте вопрос такой. У меня двое детей от первого брака был получен материнский капитал потом брак расторгнут потом муж умер. Я вышла замуж второй раз сейчас хочу купить дом с применением материнского капитала должна ли я давать долю нынешнему супругу он детей не усыновлял и не является родителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение