Обязана ли я выделять долю новому мужу по закону? Какие права он имеет на наш совместный дом в случае развода? Подлежит ли разделу дом, купленный за материнский капитал на мою дочь от первого брака

• г. Краснодар

Я вышла во второй раз замуж, имея троих детей от первого брака, родила от второго брака двоих детей. Купила дом под материнский капитал (на свою вторую дочь от первого брака), состоя во втором брака. Сделала мужу РВП на 3 года. Обязана ли я выделять новому мужу долю, как принуждает Пенсионный фонд? И какие права будет нести новый муж на мой дом, если он захочет со мной развезтись? Подлежит ли разделу дом, купленный за средства материнского капитала на мою дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно, не обязаны выделять мужу долю. И разделу дом не подлежит тоже