Права на квартиру при разводе - что происходит, если ипотека была оформлена до брака и супруга прописана позже?

• г. Курган

Скажите пожалуйста если ипотека была оформлена до брака, потом через некоторое время человек вступает в брак и прописывает супруга в этой квартире. То при разводе второй супруг имеет ли права претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, но имеет право на компенсацию уплаченных средств за ипотеку в период брака