Можно ли участвовать в приватизации повторно если дом был признан аварийным.

• г. Саратов

Можно ли участвовать в приватизации повторно если дом был признан аварийным.

Ответы на вопрос (1):

Нет, повторно в приватизации может участвовать только лицо, участвующее в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Других отступлений от закона нет.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в доме, который был признан аварийным 26.12.2007 г, в тоже время я участвовал в программе приватизации и получил свидетельство собственности 28.12.2007 (то есть через два дня после признания дома аварийным). Недавно администрация города подала на меня иск и признанием сделки незаконной. Могу ли я оспорить признание приватизации, ведь заявление на приватизацию и подал за пол года до признания дома аварийным? И могу ли я участвовать в приватизации повторно если первая приватизация будет признана незаконной?

Могут ли участвовать в повторной приватизации родственники моего мужа, если договор был признан судом не действительным по заявлению моего мужа - приватизацию осуществили без его участия и согласия.

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу?

(программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)

Можно ли учавствовать в приватизации повторно. Приватизация была не на мне, я просто вписана была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан непригодным для проживания, но нет статуса "аварийный" или "подлежит кап. ремонту". Куда обратиться, что бы дом был признан аварийным?

Дом признан аварийным, пойдет под снос. У меня есть комната в коммуналке в этом доме в собственности. Я собрала отказы, нашла покупателя. Могут ли в рег. палате отказаться регистрировать сделку купли-продажи, если дом аварийный? Вообще можно ли продавать жилье в аварийном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение