Компания РТК МТС приписала мне долг 9600 рублей - что делать в ситуации с неверными датами и трудовой

• г. Волгодонск

Компания РТК МТС приписала мне долг 9600 рублей. Пришло письмо, в котором написано, будто после инвентаризации я должен эту сумму. Так вот, работал я стажером недели 2 максимум, с 10.09.15 г по 26.09.15 г. Подписывал документы на увольнение, их было очень много. В трудовой написали, что я работал до 09.10.15 г. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

доведи дело до суда--пусть доказывают ваше вину.

Спросить
Пожаловаться

Когда то работал в зал ртк (мтс) пришло письмо с задолжносью в 26000 рублей. Была инвентаризация после моего увольнения спустя 2 месяца. Кто то просто списал недостдачу. Имеют ли требовать от меня эту сумму?

Устроилась в салон сотовой связи 06.07, первый рабочий день был 08.07, при устройстве инвентаризация проведена не была. Договор о материальной ответственности подписывала. В период моей работы уволились 2 сотрудника, они проводили инвентаризацию. Перед увольнением я так же не проводила инвентаризацию, отработала 2 недели, получила расчёт и выписку из трудовой (первая работа), через неделю после увольнения пришёл новый сотрудник, провёл инвентаризацию, выяснилась недостача. Может ли работодатель взыскать с меня эту недостачу, если уволил меня, выплатил расчёт и выдал выписку, к тому же эта инвентаризация проводилась без меня, я следовательно ничего не подписывала?

У меня долг 50 000 рублей компании сотовой связи и мне пришло писмо будто я два года назад проговорил эти деньги.

Что мне могут сделать? В письме была вложена ксерокопия моего паспорта и уведомление о том, что я должен выплатить эту сумму компании.

Я работал в мтс. На меня повесили долг за инвентаризацию, на которой меня лично не было. Но, возможно, при увольнении я и подписал то, что на мне висит долг. Пришло письмо, что, если я не заплачу 9 т.р, они подадут в суд. Что же делать?

Проработала неделю, написала заявление на увольнение в связи с холодными условиями, потребовали написать заявление на отпуск без содержания еще на неделю, ссылаясь на то,что нужно провести инвентаризацию. Трудовой договор на руки не выдавали. Инвентаризация была проведена без участия сотрудников, с выявлением недостачи. Был произведен расчет со дня увольнения, выдана трудовая книжка. Спустя несколько месяцев мне прислали претензию с возмещением ущерба инвентаризации...

Должен ли сотрудник юридической компании платить долг за интернет МТС если юридическая компания втихоря оформила договор МТС на сотрудника? Сам сотрудник узнал о долге после увольнения с компании через 3 месяца, пришло смс о задолженности от МТС, и что делать в данной ситуации?

Получилась такая ситуация, я уволилась с работы 19 сентября, получила частичный расчет, работала в связном, моя зарплата была замороженна, так как через неделю после моего увольниния была произведени инвентаризация и на торговой точке была обнаружена недостача, по инструкции инвентаризация должна была произведена в течении трех моих последних рабочих дней, но так как не работало оборудование это не было произведено, так же после проведения инвентаризации, выявенная недостача была распределена на всех, без моего согласия, в момент инвентаризации меня не было на торговой точки, теперь компания не расчитывает меня, говорят, что вся моя зарплата была направлена на погашение недостачи, не смотря на то что инвентаризация была проведена уже через неделю после моего увольниния. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена ревизия по результатам которой была выявлена всем сотрудникам индивидуально была выставлена сумма долга предприятию все сотрудники написали заявление на удержание энной суммы из заработной платы. Сотрудник написал заявление на увольнение отработал две недели уволился расчетный лист не получил а расчет при увольнении получил маленький. Спустя год ему приходит письмо что он остался должен предприятию эту же энную сумму.

После увольнения из одной крупной компании на сотрудника после его ухода была повешана сумма за инвентаризацию в размере 90000 рублей. Сотрудник не подписывал никаких актов инвентаризации. Из за данной суммы сотрудник не может устроится в другие организации (когда службы безопасности мониторят данного сотрудника за ним числится долг) Данный сотрудник в сумме долга не виновен и вообще не присутствовал при инвентаризации. 2 вопроса.

1) Чем чревато такие действия для компании в случае суда.

2) Имеет ли право служба безопасности блокировать устройство сотрудника в другие компании? Заранее огромное спасибо.

Должен ли сотрудник юридической компании платить долг за интернет МТС если юридическая компания без ведома оформила договор МТС на сотрудника? Сам сотрудник узнал о долге после увольнения с компании через 3 месяца, пришло смс о задолженности от МТС, и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение