Квартире (прописан), доли в приватизированной квартире не имею, вопрос

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Да.

Спросить
Пожаловаться

виталий, а продать без вашего участия могут. Но имейте ввиду, что если вы отказались от участия в приватизации данной квартиры, то вы сохраняете право пользования ею даже при продаже.

Спросить
Пожаловаться

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Имеет ли право собственник приватизированной квартиры продать или подарить квартиру если помимо собственника там прописано еще три человека? Есть ли какая-то возможность защитить свои права тем, кто просто прописан в этой квартире без права собственности?

У нас 2-х комнатная квартира. Собственник моя мать. Я имею долю в данной квартире. У меня годовалый ребенок которого я прописал в данную квартиру от девушки с которой я нахожусь в гражданском браке. Имеет ли моя мать право продать данную квартиру, выплатив мне рыночную стоимость моей доли без моего согласия? Другой недвижимости я не имею. Девушка прописана в другом регионе.

Встал вопрос о продаже квартиры, подскажите, я в этой квартире прописана, мне 21,может ли собственник продать квартиру и выписать меня без моего согласия?! Собственник бабушка. И имею ли я права какие нибудь на эту квартиру?!

Добрый день!

Такая ситуация:

Я один собственник, имею двухкомнатную квартиру, хочу её продать, но у меня в квартире прописана моя дочь с её несовершеннолетним сыном (моим внуком) - они в этой квартире только прописаны - долей они не имеют.

Дочь купила себе собственную квартиру и её сын (мой внук) имеет долю в её квартире, но прописаны они у меня. По хорошему дочь не хочет выписываться сама и выписывать своего сына из моей квартиры.

ВОПРОС:

1. Как мне продать квартиру, если дочь с внуком не выписываются самостоятельно?

2. Имею ли я право их выписать из квартиры без их согласия, чтобы в дальнейшем продать свою квартиру?

Я живу и прописана в квартире более 20 лет, но не собственник. Собственники хотят ее продать. Могут ли они это сделать без моего согласия. Имею ли я какие-нибудь права на квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право обменять свою половинную долю в приватизированной квартире (наример, на приватизированною комнату) или подарить свою долю кому-либо без согласия собственника другой половинной доли квартиры?

С уважением, Виктор (Краснодар)

Мне 64 года прописана в квартире мужа он собственник половину квартиры он получил в наследство от матери мы были уже в браке вопроса 2 первый имеет право он продать квартиру без моего согласия и второй имею ли я право на часть этойквартиры.

Имеет ли право мать (единственный собственник приватизированной квартиры) продать (подарить) квартиру без согласия сына, прописанного в этой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение