В ГАИ мне сказали, что разбора ДТП не будет пока второй водитель не вылечится.

• г. Магнитогорск

Нужна консультация. 4 марта я двигалась по трассе по главной дороге, на пересечении со второстепенной дорогой автомобиль БДД не уступил мне дорогу, хотя у него был знак "уступи дорогу". Произошло столкновение, водитель автомобиля БДД получил травму головы, так как был не пристегнут ремнем безопасности, и находится на лечении в больнице. В ГАИ мне сказали, что разбора ДТП не будет пока второй водитель не вылечится. Меня смущает, что при явном его нарушении они все затягивают. Мой автомобиль по его вине очень сильно пострадал, может даже не подлежит востановлению. Подскажите что мне делать, что предпринять. На автомобиле я работала, сейчас я оказалась без средств передвижения, хотя проживаю за городом. В ГАИ сказали, что все будет известно через 2-3 месяца. Помогите, мне кажется хотят меня сделать виновной или дать "обоюдку"

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу Прокурору (требовательную).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить получить выплату по осаго в следующем случае: водитель второго автомобиля выехал со второстепенной дороги, не уступив мне дорогу, чтобы избежать столкновения я резко затормозила, в результате чего произошло столкновение моего автомобиля с препятствием (автомобиль занесло). Второй автомобиль не пострадал. Вина второго водителя установлена сотрудником ГИБДД. Спасибо!

Мой знакомый не увидел при пересечении главной дороги двигавшийся по ней автомобиль, в результате произошло перекрёстное столкновение на полосе двигавшегося по главной дороге автомобиля. Произошло это за городом, этот автомобиль двигался со скоростью свыше 100 км в час, без включённых габаритных огней (светлое время суток) ,водитель его при столкновении погиб, тяжкие повреждения получил 10 летний ребёнок (водитель не был пристёгнут ремнём безопасности, ребёнок сидел без детского кресла) Также у этого автомобиля отсутствует тормозной путь и, предположительно, водитель разговаривал по мобильному телефону. Какое наказание ожидает моего знакомого.

Автомобиль А двигался по главной дороге, но обгонял под знак обгон запрещен, и находился на встрече. С левой стороны по ходу движения примыкает второстепенная дорога где установлен знак уступи дорогу. Автомобиль Б выезжал оттуда и не уступил дорогу автомобилю А который был справа от него и завершая обгон находился на встречной полосе. Произошло дтп, кто виновник?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Произошло дтп на перекрестке - не уступил дорогу выезжая на главную дорогу со второстепенной. Знака уступи дорогу не было. Кто должен был его поставить - владелец главной региональной дороги или владелец второстепенной дороги местного значения сельского поселения?

Ехала по главной дороге в населённом пункте, котором проживаю. Прои пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой справа в мою машину въехала другая машина, которая двигалась на высокой скорости по второстепенной дороге. Причём заметила я его, только уже когда выехала на перекрёсток и т.к. я ехала около 40 км/ч, то успела затормозить, что спасло моего пассажира. Силой удара мою машину выкинуло в кювет через дорогу. При расследовании происшествия выяснилось, что знаки на тот момент отсутствовали с его стороны-уступи дорогу, с моей - главная дорога, хотя на протяжении всей главной дороги знаки стояли, в том числе "главная дорога" обратной стороной ко мне и "уступи дорогу" обратной стороной к той машине. В итоге виновником аварии признали меня и выписали мне штраф за нарушение правила правой руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП на перекрестке. Я двигалась по второстепенной дороге, на перекрестке уступив автомобилю слева (справа автомобили отсутствовали), я продолжила движение прямо. Заканчивая маневр (мой автомобиль уже находился практически за перекрестком; справа по главной дороге в меня врезался автомобиль. В правое заднее колесо и бампер пришелся удар. Виновной признали меня, не уступила якобы. Но ведь я завершала маневр и уже не могла видеть авто. Есть ли шанс на обжалование?

Ситуация такая, ехала по главной дороге в режиме дежурного светофора, с второстепенной дороги, где висел знак уступи дорогу, выехал автомобиль, который меня сбил. После чего меня увозят в травму, где ставят диагноз перелом бедра. Я лежу в больнице 1,5 месяца. Судмедэксперт поставил тяжкие телесные повреждения, а именно тяжелую травму. Моя машина восстанвлению не подлежит. Каковы мои действия относительно, административной и угловной ответственности. Что я могу требовать по закону с водителя, сбившего меня автомобиля. Как в данном случае будет выплачиваться сраховка страховой компанией и ее расчет. На сколько я знаю, в моем случае она рассчитывается не так, как при обычном ДТП.

ДТП произошло при следующих обстоятельствах: автомобиль скорой помощи, с включенным маячком и спец. Сигналом ехал по главной дороге (на красный цвет сфетофора), легковой автомобиль (для которого горел зеленый), выезжая с перекрестка, не уступил дорогу автомобилю СП, в результате чего произошло ДТП. Инспектор ГИБДД в справке о ДТП указал что вина полностью на водители автомобиля СП, т.к. он нарушил п. 3.1. ПДД. Вина у водителя легкового автомобиля отсутствует. В какой суд обратиться, чтобы данную справку признали недействительной? Как доказать вину водителя легкового автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение