В ГАИ мне сказали, что разбора ДТП не будет пока второй водитель не вылечится.

• г. Магнитогорск

Нужна консультация. 4 марта я двигалась по трассе по главной дороге, на пересечении со второстепенной дорогой автомобиль БДД не уступил мне дорогу, хотя у него был знак "уступи дорогу". Произошло столкновение, водитель автомобиля БДД получил травму головы, так как был не пристегнут ремнем безопасности, и находится на лечении в больнице. В ГАИ мне сказали, что разбора ДТП не будет пока второй водитель не вылечится. Меня смущает, что при явном его нарушении они все затягивают. Мой автомобиль по его вине очень сильно пострадал, может даже не подлежит востановлению. Подскажите что мне делать, что предпринять. На автомобиле я работала, сейчас я оказалась без средств передвижения, хотя проживаю за городом. В ГАИ сказали, что все будет известно через 2-3 месяца. Помогите, мне кажется хотят меня сделать виновной или дать "обоюдку"

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу Прокурору (требовательную).