Можно ли исправить отчество в свидетельстве о рождении после получения паспорта с неправильно записанным отчеством?

• г. Пролетарский

Я при получении паспорта попросила написать отчество Касимовна, вместо Касимяновна. Могу я в свидетельстве о рождении исправить отчество?

Ответы на вопрос (2):

не можете--можете изменить в ЗАГСе фамилию и имя.

Что значит попросила? При смене фамилии, имени или отчества подается заявление в ЗАГС, который выдает свидетельство о смене ФИО, на основании которого может быть выдано повторное свидетельство о рождении с измененными данными.