Помощь нужна - Что делать, если меня обвиняют в незаконных отношениях с несовершеннолетней?

• г. Тамбов

Буду рад за совет, если детально все объясните свяжусь для платной помощи с вами.

Встречался с девушкой 16 лет, мне 21. Мы занимались любовью много раз. Тут она приходит домой, там менты и органы опеки, уводят ее на анализы к гинекологу. Сдавать мочу и кровь. Она гинекологу сказала что не спали и ее не стали проверять, типо не могут без ее согласия, записали что здорова и сказали больше справок не выдают.

Завтра мать ее идет писать заявление на меня 134 статья, и девушке сказала, что это Россия, типо как мать напишет так и будет.

Мент сказал что щас с матерью урегулировал, но она может написать заявление, наплести там всего что захочет и ей поверят, а меня посадят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, законом РФ допускается половые отношения с лицами достигшими 16-го возраста по взаимному согласию, если ей 16 лет, то вы никак не попадаете под действие ст. 134 УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Здравствуйте!Если девушке уже 16, то уголовная ответственность вам по ст. 134 УК не грозит. Однако будьте внимательны при даче показаний, не указывайте, что вы встречались с девушкой , когда ей ещё не было 16.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.