О необходимости определения организации для запроса в ходатайстве к Суду и проблемах получения информации

• г. Челябинск

В ходатайстве к Суду я должна указать организацию, в которую Суд должен сделать запрос. А я не знаю в какой организации хранится эта информация. И документы, которые подтверждают, что я там была и мне отказали в дачи такой информации. Мои заявления ни кто даже читать не стал, а про ответ даже отрицательный в письменном виде и разговора не была, хотя я об этом просила...

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте.

......................................

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (кратко - ГПК) для юристов, адвокатов и для судей, это как "Таблица умножения" для учителей по математике и хороших учеников.

Если человек на знает "Таблицу умножения", то ему трудно понять, почему 5 х 5 = 25 или 6 х 6 = 36...

...............................................................................................................................

Согласно пункта 2 статьи 57 ГПК, в ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

.........................................................................................................................

Так что, если Вы не можете воспользоваться своими правами согласно статей 35, 57 ГПК по этому гражданскому делу, то обратитесь к конкретному юристу или адвокату за юридической помощью.

Удачи Вам

Коллега прав,может хватит заниматься отсебятиной.Обратитесь к юристам их в нашем городе много и вам помогут.