Возможность подачи в суд на мужа, скрывшегося с Украины в Россию, без развода, неуплата алиментов и задолженности по кредитам

• г. Одесса

Если муж скрылся с украины в россию, мы не в разводе, и есть маленький ребенок, он не платит алименты, и оставил много задолженых кредитов на свое имя, я могу на него подать в суд, если он получил РВП, если да то в чей суд подавать, и добьюсь ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете подать как в РФ, так и в Украине. Но потом решение укранского суда придется признавать к исполнению в РФ