Аресты на счетах и списание средств - нарушение прав кредитора?

• г. Киров

Было исп производство, наложены аресты на счета, часть суммы задолженности списали со счетов, затем остаток сам отдал кредитору, исп производство окончили по заявлению кредитора 23 декабря, но аресты со счетов в банках так и висят на суммы, которые фигурировали в уже закрытом исп производстве, несколько раз были поступления на счет денежных средств, которые были списаны в пользу приставов по старому оконченному производству, пристав в догонку возбудила производство по взысканию исполнительского сбора, дату рождения у меня указала совсем неверную, я уведомление не получал, имела ли пристав право списывать средства в погашение исполнительского сбора, без уведомления меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! имела право

Это лучший ответ

Вы можете пожаловаться на действия пристава старшему судебному приставу с заявлением на его неправомерные действия и, в частности в суд, Вас в любом случае должны были уведомить о возбуждении исполнительного производства, об указании неверной даты рождения нужно изложить в заявлении, они не могут отсылать лист с такими опечатками, то что, пристав вынес исполнительский сбор, это правильное действие, так как это следующая процедура, но списывать денежные средства в данной ситуации она не может, пока не устранит свои ошибки, по ошибкам списания(возьмите все имеющиеся подтверждения) и с жалобой сначала к старшему приставу, потом в суд, если старший пристав не предпримет мер.