Сегодня утром из за перепадов напряжения в электросети почти в каждой квартире пятиэтажного дома сгорела бытовая

• г. Санкт-Петербург

Сегодня утром из за перепадов напряжения в электросети почти в каждой квартире пятиэтажного дома сгорела бытовая техника (даже на улице загорелись электрические кабели на столбах) и это не первый случай. Что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего , оцените ущерб, т.к. вызовите ДЭЗ, и вместе с ними составье акт. Не захотят придти, флаг им в руки, но отметка о том, что в ы их вызывали , в их документах должна быть( в журнале вх. документации, должны быть отмечены все заявления). В крайнем случае , кто не может подать заявление, напишите письмо и отправьте заказной почтой. Обращайтесь в суд , к той оргнаизации , которая вас обслуживает , в качестве размера ущерба укажите стоимость имущества , на сегодняшний день, соберите у магазинах справки о стоимости. Только не надо в счет сгоревшего телевизора древнего года , брать стоимость последней модели , это будет злоупотреблениемю Госпошлину вам платить не надо. Заявляйте суммы приблизительные и просите обязать ответчика провести экспертизу за свой счет . Взыскивайте , стоимость снгоревшего. а также моральный вред .