Сегодня утром из за перепадов напряжения в электросети почти в каждой квартире пятиэтажного дома сгорела бытовая

• г. Санкт-Петербург

Сегодня утром из за перепадов напряжения в электросети почти в каждой квартире пятиэтажного дома сгорела бытовая техника (даже на улице загорелись электрические кабели на столбах) и это не первый случай. Что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего , оцените ущерб, т.к. вызовите ДЭЗ, и вместе с ними составье акт. Не захотят придти, флаг им в руки, но отметка о том, что в ы их вызывали , в их документах должна быть( в журнале вх. документации, должны быть отмечены все заявления). В крайнем случае , кто не может подать заявление, напишите письмо и отправьте заказной почтой. Обращайтесь в суд , к той оргнаизации , которая вас обслуживает , в качестве размера ущерба укажите стоимость имущества , на сегодняшний день, соберите у магазинах справки о стоимости. Только не надо в счет сгоревшего телевизора древнего года , брать стоимость последней модели , это будет злоупотреблениемю Госпошлину вам платить не надо. Заявляйте суммы приблизительные и просите обязать ответчика провести экспертизу за свой счет . Взыскивайте , стоимость снгоревшего. а также моральный вред .

Спросить
Пожаловаться

Из-за перепадов напряжения в сети сгорела бытовая техника. Компания не выплачивает расходы за ремонт техники. Как взыскать через суд эти средства?

Здравствуйте! От скачка напряжения сгорела бытовая техника. Подскажите куда обращаться?

У меня сегодня утром в квартире произошёл скачок напряжения. Сгорела бытовая техника. Управляющая компания отказывается составлять акт, ссылаясь на то, что я должна вызывать независимую экспертизу. Что мне делать?

В нашем доме ночью произошел скачек напряжения в электросети (отгорел ноль) в следствии чего у многих сгорела бытовая техника, компьютеры, подскажите пожалуйста возможно ли возмещение ущерба и к кому обращаться в этом случае.

Сгорела бытовая техника, электросети требуют оригиналы технических паспортов на эту сгоревшую технику. Что делать если паспортов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При скачке напряжения в многоквартирном доме у нас сгорела бытовая техника. Можно ли возместить ущерб? Куда обращаться, что делать и каков алгоритм действий? Спасибо за помощь!

Вчера вечером из за перепадов электроэнергии в многоквартирном доме у всех соседей и у меня сгорела бытовая техника и сгорел счётчик, звонили в горэлектросеть они не отвечают, звонили в аварийную службу они говорят что мы можем сделать? Куда нам нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение