Вопрос о праве оформления доверенности или дарственной на отца для продажи и покупки жилья

• г. Саратов

Я являюсь владельцем 1/4 доли в 4 х ком. кв. 1/4 принадлежит отцу и 1/2 сестре и ее ребенку. Я проживаю в другом городе, а совместное проживание отца с сестрой стало невыносимым для него. Мы с отцом хотим продать наши доли и купить отдельное жилье. Так как я не нахожусь в городе могу ля я оформить доверенность на него для продажи и покупки другого жилья? Или может быть лучше мне оформить дарственную на отца и ему как владельцу 1/2 будет проще оформить продажу и куплю?

Ответы на вопрос (4):

Можете оформить или доверенность или подарить--но можете продать при соблюдении статьи 250гкрф.

Вы можете оформить доверенность на право продажи у любого нотариуса и выслать ее отцу.

Для дарения вам придется приезжать к отцу, либо также оформить на кого-либо доверенность для дарения.

Поэтому проще выслать доверенность на право распоряжения вашей долей.