Пенсионный фонд отказывает в приеме документов на начисление льготной пенсии на 1,5 года, ссылаясь на положение от 56 года - правомерное решение или несправедливость?

• г. Самара

Пенсионный фонд отказал в приеме документов на начисление льготной пенсии. , объяснив, что до начисления ещё 1,5 года. Попросила принять у меня заявление и дать в таком случае отказ. Ответ был: такой ерундой мы заниматься не будем, руководствуясь каким то положением от 56 года. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Обязаны письменно Вам ответить. Только направьте заявление почтой, если так не принимают.