Пенсионный фонд отказывает в приеме документов на начисление льготной пенсии на 1,5 года, ссылаясь на положение от 56 года - правомерное решение или несправедливость?

• г. Самара

Пенсионный фонд отказал в приеме документов на начисление льготной пенсии. , объяснив, что до начисления ещё 1,5 года. Попросила принять у меня заявление и дать в таком случае отказ. Ответ был: такой ерундой мы заниматься не будем, руководствуясь каким то положением от 56 года. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Обязаны письменно Вам ответить. Только направьте заявление почтой, если так не принимают.

Спросить
Пожаловаться

У меня льготная пенсия с августа, вчера подала заявление о начислении льготной пенсии, а дату начисления поставили с 1 го января. Почему не с даты подачи заявления, не с августа, а с января. Хотя заявление датировано 14 декабря. Какие действия? Можно ли востребовать начисление пенсии с августа?

В конце сентября подала заявление на начисление льготной пенсии. До сих пор не получила ответа. Звонила в пенсионный фонд и заходила лично неоднократно. Ответ один-ждите... Существуют ли какие-нибудь официально установленные сроки принятия решения о начислении или отказе в начислении пенсии.

Пенсионный фонд в устной форме отказался принять справку о заработке, учитываемом при начислении пенсии, т.к. в представленной справке отсутствует строка выдано на основании ведомостей начисления зарплаты. Письменно дать отказ отказались. Имеет ли такое право клерк в ПФ, ведь утвержденной формы справки нет?

Я обращаюсь к вам по неправильному начислению пенсии, я временно проживаю у дочере в Керчи из-за материального положения, в сентябре месяце 2016 года я подала в центральный пенсионный фонд по начислению пенсии по возрасту, с сентября месяца я ждала начисление пенсии в 7 феврале была начислена 6580,8 февраля я выехала с Керчи в Симферополь в пенсионный фонд за разьяснением начисления пенсии так как не поняла почему так мало было начислено, попросила у своего оператора который у меня принимал документы написал заявление на федеральную пенсию она сказала что заявление не требуется, пообещала что пересмотрят мою пенсию и в марте месяце придет уже другая сумма, однако сегодня было начисление в размере 6580 рублей, хотя в Крыму минимальная пенсия составляет 8400! жду Вашей помощи.

Подала заявление на начисление льготной пенсии. Прошёл месяц, звоню в пенсионной фонд, мне говорят, перезвонить на следующей недели, документы в работе. Есть ли сроки по рассмотрению заявления о начислении льготной пенсии или в ее отказе. Спасибо.

Отработал в Детской школе искусств 25 лет. Имею право, как преподаватель, на назначение пенсии по выслуге лет. Пенсионный фонд отказал в начислении, ссылаясь на отмене в начислении льготной пенсии педагогам дополнительного образования. Есть ли у пенсионного фонда право в отказе в начислении мне льготной пенсии?

Я написала заявление и сдала документы на начисление льготной пенсии в ПФР 03.04.2014, но до сих пор документы находятся на рассмотрении. Каков срок рассмотрения документов допускается? Будет ли мне выплачена пенсия в случае начисления с даты подачи заявления, или существуют какие-то правила и сроки действия поданного заявления? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы в пенсионный фонд для начисления льготной медицинской пенсии. Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии, так как не защитал в стаж периоды обучения на курсах повышения квалификации. Обращалась в суд. Суд подтвердил мое право на пенсию. Сейчас в пенсионном фонде требуют опять заново собирать весь пакет документов и писать новое заявление. Правы ли они? Ведь документы уже подавались и заявление писалось.

Возможно ли мои пенсионные взносы из фонда гуфсин перенести в пенсионный фонд для начисления льготной пенсии (медработника сельской местности). была аттестована (мл. сержант), сокращена через 2 года и данные года не вошли в льготный стаж, так как отчисления были в другой фонд.

Я врач. Мой медицинский стаж - 30 лет. Пенсионный фонд отказал мне в начислении льготной пенсии, т.к. 2,5 года (из 30) я работала на 0,5 ставки и по их утверждению эти 2,5 года не входят в стаж для начисления льготной пенсии. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение