Может ли она сейчас прописать меня в эту квартиру на свою долю?

• г. Тверь

Моя бабушка сделала на свою долю в приватизированной квартире завещание на меня. Может ли она сейчас прописать меня в эту квартиру на свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может, но с согласия всех проживающих с нею совершеннолетних членов семьи. Завещание при теперешних ваших действиях ни причем. Вот если бы бабушка подарила вам свою долю, оставив за собой право пользований ( пожизненное), то вы могли бы уже никого не спрашивать и прописаться сами , без согласия всех остальных.