Могут ли органы опеки требовать прописать сироту по месту родительского жительства? Обоснованность требования и возможность прописки по месту опекуна

• г. Москва

Я хочу стать опекуном моей двоюродной сестре, которая осталась сиротой. Ребенку осталась квартира, в которой она проживала до потери своих родителей, но не была прописана. Пол года после смерти родителей еще не прошло. Органы опеки настаивают на том, что я, после получения предварительной опеки, должна ее прописать по месту ее жительства ее родителей. Может ли мне УФМС отказать прописывать ребенка? Обоснованно ли требование опеки? Могу ли я ее прописать по месту своего жительства или ее необходимо прописывать по месту ее будущей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Это ее собственность - по наследству. Надо зарегистрировать.