Собственник квартиры-мать мужа (больше никто там на прописан)

Мы молодожёны.Жена учитель. Хотели встать на очередъ на квартиру (для системы образования). Жена-владелец ветхого частного дома (11 кв.м.-жилая площадь), прописана там. Есть заключение городского комитета о нецелесообразности ремонта, о ветхости дома. Если муж при этом прописан в трехкомнатной квартире (51 кв.м.-общая площадь), но квартира приватизирована его матерью и он отказался от своей доли квартиры в пользу неё во время приватизации, т.е. собственник квартиры-мать мужа (больше никто там на прописан) - есть ли законные основания райисполкома отказать в постановке на очередь?

вопрос №9732
прочитан 8 раз

Уважаемый Игорь Михайлович!

кАКИХ-ЛИБО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОТКАХЗА В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ЖЕНЩИНЫ, ПРОЖИВАЮЩЕЙ В 11 КОМНАТЕ ВЕТХОВА ДОМА МНОЙ НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ,

А ПОТОМУ РЕКОМДУЮ ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ В СУДЕ - ЖАЛОБА НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА

Похожие вопросы

юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Игорь Михайлович! КАКИХ-ЛИБО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОТКАЗА В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ЖЕНЩИНЫ, ПРОЖИВАЮЩЕЙ В 11 КОМНАТЕ ВЕТХОго ДОМА,


юрист Костромина Ирина Сергеевна:

Договор поднайма не является основанием для отказа в постановке на учет.


юрист Марков Анатолий Михайлович:

Здравствуйте! Выход только в доскональном изучении документов и оспаривании отказов гос. органов в судебном порядке при наличии к тому законных оснований.


юридическая фирма Особое Бюро Экономической Безопасности:

Тут много нюансов. Во-первых, тут не указан метраж квартиры, где вы прописаны. Во-вторых, при постановке на очередь учитывается метраж имеющейся площади - он должен быть не более учетной нормы на человека.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если вас снимают с очереди на получение жилья, то следует получить письменное уведомление администрации, которое имеете право оспорить судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X