Я снимаю квартиру, официально в ней прописан один человек.

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста. Я снимаю квартиру, официально в ней прописан один человек. По договору - фактически живут трое. Руководство дома требует оплачивать квартплату за троих. Правомерно ли это? Если да кто должен плаитть?

Ответы на вопрос (1):

Наниматель жилого помещения оплачивает свое проживание на основании условий заключенного договора найма с владельцем жилого помещения. Договор в этом случае заключается в протой письменной форме. В договоре оговариваются и размеры платежей.

Для более подробного ответа необходимо знать условия договора найма.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано три человека из них один собственник, второй собственник квартиры прописан в друго квартире. Фактически в квартире проживает один человек из прописанных, но не являющийся собственником. Кто должен платить квартплату.

В доме живу один, а прописано троё. Мусорограбители требуют оплаты как за трёх человек. Но фактически мусор произвожу один, и платить, я так считаю, должен один и за одного человека. Так ли это?

В квартире зарегистрирован один человек, квартиру арендуют несколько лет трое человек (без регистрации в арендуемой квартире, без договора аренды), соответственно за коммунальные услуги оплачивают за одного зарегистрированного человека (хозяина квартиры) а не за троих фактически проживающих. Какие Законы дают или не дают право оплачивать ЖКУ за троих фактически проживающих в арендуемой квартире.

В квартире ЖСК прописан один несовершеннолетний ребенок, а фактически проживает 3 человека. Правомерно ли то,что председатель начисляет квартплату за троих?

В квартире прописано 6 человек, но проживают фактически трое и квартплату платим за троих (сестра и двое ее детей прописаны, но проживают в другом месте). Можем ли мы (фактически проживающие) приватизировать квартиру без разрешения сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 6 человек, фактически проживают 3-ое. Стоят счетчики на воду и электроэнергию. Родственники проживающие в этой квартире требуют оплачивать кварплату, якобы прописаны платите. Проанализировав квитанцию я сделала для себя выводы что кварплата расчитывается от площади квартиры и не увеличивается на количество людей прописанных там. Вопрос: Можем ли мы не платить кварплату, обосновывая это тем что не проживаем там и пусть платит тот кто пользуется квартирой?

У меня трех комнатная квартира она приватизирована на трех человек. Трое прописаны, но двое из них не живут.

То есть живёт один человек. Когда ни кого не было дома прорвала батарею и затопили соседей снизу. Кто должен оплачивать стоимость ремонта соседям, а если будут оплачивать владельцы квартиры то сыграет ли роль то что я там не живу или стоимость будет взыматься со всех собственников в равных долях.

Наш дом имеет ТСЖ. Я - собственник квартиры, проживает нас фактически трое, но никто не прописан. Как производится расчет квартплаты - на собственника или на количество проживающих? Если в квартире будут прописаны двое, а проживать трое человек, как в этом случае должен производиться расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение