Я снимаю квартиру, официально в ней прописан один человек.

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста. Я снимаю квартиру, официально в ней прописан один человек. По договору - фактически живут трое. Руководство дома требует оплачивать квартплату за троих. Правомерно ли это? Если да кто должен плаитть?

Ответы на вопрос (1):

Наниматель жилого помещения оплачивает свое проживание на основании условий заключенного договора найма с владельцем жилого помещения. Договор в этом случае заключается в протой письменной форме. В договоре оговариваются и размеры платежей.

Для более подробного ответа необходимо знать условия договора найма.