Проблемы с отоплением и водоснабжением в двухквартирном доме - как заставить жильца выполнять правила проживания?

• г. Карасук

Мы живём в двухквартирном доме. У нас центральное отопление. Жилец второй квартиры не проживает, отрезал отопление (ввод отопления у нас отдельный), у нас стало в квартире холодней. Водопровод у них замёрз, а во время оттепели водопроводные трубы оттаяли, сорвало кран и затопило наш погреб. Родственники кран починили, но опять при морозе всё замёрзнет и весной польётся вода. Что нам предпринять, на какой закон опираться, что бы заставить жильца выполнять правила проживания.

Ответы на вопрос (1):

.... можно взыскать причиненный ущерб при срыве крана и пр. последствий, а так же ремонта