Можно ли в настоящее время вступить в наследство по Сберкнижке от 1993 года на имя умершей матери и как это сделать

• г. Смоленск

У меня имеется Сберкнижка от 1993 г., на которой 26 000 р. на имя матери, которая скончалась в 1996 г. В наследство я не вступила. Могу ли я в настоящее время вступить в наследство? И что мне для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.