Мне беременной нужно свидетельство о разводе, но обязательно ли ждать месяц?

• г. Москва

Вот хотела спросить мой молодой человек женат жена дала согласие на развод обязательно ли ждать месяц для того что бы получить свидетельство о разводе? Просто дело в том, что я беременна и времени ждать к сажелению нет...

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ЗАГС, представьте справку.

То есть если я представлю справку ждать не нужно будет?

вам в ЗАГСе подскажут, скорее всего ждать придется

если ребенок родится вне брака - сможете в ЗАГСе подать заявление на признание отцовства - см. ст. 49 СК