Сына привлекли как понятого, может ли он вообще не идти в милицию, если его вызывают?

• г. Зеленоград

Ответы на вопрос (2):

Вашего сына могут допросить в качестве свидетеля по обстоятельствам когда он был понятым. В полицию ему придётся идти,

Ст.60 УПК РФ.Понятой не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а также разглашать данные предварительного расследования, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 УПК РФ.