Сдадут ли автомобиль в утиль, если его владелец находится в тюрьме, и как вернуть ущерб

• г. Москва

Такая ситуацыя машина стоит на штрафстоянке хозяин сидит в тюрьме говорят что сдадут ее в утиль. Могут они это сделать. Хозяина не очем не извезают. И что потом кто вернет деньги и возможно ли вообще с кого либовзыскать ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, не могут. По доверенности получите авто ст.185 ГК РФ.

Говорят новый закон и машины долго там не держат и хозяин итверждает если не заберете сдам в утиль

"... и хозяин итверждает если не заберете сдам в утиль "

.

А Вы хотели, чтобы он утверждал "буду хранить вечно и бесплатно"?

Что бы Вы утверждали, если бы были хозяином стоянки?

Но хозяин сидит и не чего не знает кому потом предъявлять и реально ли будет взыскать потом с них деньги

Андрей! Вы хозяин стоянки???