Является ли продажа квартиры обременённой ипотекой (в несколько этапов, сначала покупатель погошает кредит

• г. Ростов-на-Дону

Является ли продажа квартиры обременённой ипотекой (в несколько этапов, сначала покупатель погошает кредит, снимается обременение, затем осуществляется купля-продажа), в связи с нехваткой дохода - намеренным ухудшением жилищных условий?!

Ответы на вопрос (1):

Если это влечет за собой возникновение возможности состоять на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий - да.