Возможность оплаты за отопление по общему домовому счетчику при отсутствии поверки индивидуальных - правомерно или нет?

• г. Москва

Права ли управляющая компания производить оплату за тепло по обще домовому счетчику, а не по индивидуальным, в связи с тем, что не все квартиры сделали поверку счетчиков. Счетчики установлены у всех.

Ответы на вопрос (1):

Да, так как фактически, в вашем МКД не во всех квартирах "установлены" счётчики тепла, так как не все эти приборы ПОВЕРЕНЫ и показания ТАКИХ приборов не могут считаться достоверными.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.