Какая статья относится к незаконному использованию средств, переведенных по доверенности после смерти доверителя

• г. Санкт-Петербург

Если были переведены средства по доверенности со счета доверителя не сберкнижку лица на которого была оформлена доверенность, после смерти доверителя для проведения похоронных мероприятий так как у доверителя не было родственников и у лица имеющего доверенность нет средств для осуществеленния похорон и он знал о смерти доверителя но не знал о невозможности этого действия то по какой статье он будет отвечать. Ведь большинство граждан России так поступают.

Ответы на вопрос (1):

Не будет отвечать. если у умершего нет никаких наследников .