Вопрос о возможности требования наследника на выплату доли в наличной форме или продажу общего дома, несмотря на противодействие другого наследника

• г. Харьков

Может ли один наследник требовать у второго выплату своей части наличными или настаивать на продаже длма у второго наследника, который живет и прописан в этом доме, и продавать дом не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Каждый вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Заставить его продать долю, Вы не можете.