Отказывают в продлении статуса владельцу временного убежища из-за непроисхождения из Донецкой и Луганской областей - правомерно ли это?

• г. Сочи

Я гражданин украины прибыл с донецкой области, но имею прописку в одесской области на территории рф имею временное убежище. Обратился за продлением статуса но отказывают по причине что я не из донецкой и луганской областей. Правомерно ли отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Да, отказ правомерен. Продление только для жителей указанных Вами в вопросе областей.