Идет ли речь о временной потери нетрудоспособности (ст. 115 УК РФ) в случае царапин на лице, или как это можно квалифицировать?

• г. Нижнекамск

Идет ли речь о временной потери нетрудоспособности (ст. 115 УК РФ) в случае царапин на лице, или как это можно квалифицировать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, причинен ли вред здоровью- определяет судмедэкспертиза. Царапины на лице не могут повлечь расстройство здоровья и обычно квалифицируются по ч. 1 ст.116 УК - побои.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли квалифицировать один удар как статья 116 часть 1 УК РФ совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.?Обвиняемый не бил обвинителя, но тот заявил что получил один удар в лицо от обвиняемого. Зафиксировал царапины на лице в судмедэкспертизе и требует моральный ущерб.

Ппочему нельзя квалифицировать период нахождения на инвалидности (на протяжении 4-х лет), как период временной нетрудоспособности?

И как надо оплачивать взносы каждый месяц или раз в квартал?

Согласно ст. 111 Семейного Кодекса Российской Федерации требует от лица, обязанного уплачивать алименты, сообщать судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, об удержаниях, а также о наличии дополнительного заработка или иного дохода. Пособие по временной нетрудоспособности является иным доходом. За несообщение об ином доходе предусмотрена ответственность в отношении лица, обязанного уплачивать алименты.

С 01.01.2021 ФСС осуществляет выплату пособий напрямую застрахованным гражданам, в том числе пособий по временной нетрудоспособности.

Таким образом лицо обязанное уплачивать алименты обязано в 3-х дневный срок оповещать лицо получающее алименты о факте получения пособия по временной нетрудоспособности напрямую от ФСС.

Бывшая жена подала в суд по факту недополучения алиментов с прямых выплат из ФСС в качестве пособия по временной нетрудоспособности.

Винит в этом меня, бывшего мужа.

Прошу помочь, как избежать ответственности в моём случае.

Думаю, уже многие столкнулись с этой ловушкой от ФСС.

Люди ни о чем не подозревая становятся правонарушителями из-за того, что не отслеживают изменения, согласно которым алименты с 4 дня нетрудоспособности работодатель больше не удерживает.

Нужны мнения специалистов!

Если работника на работе в рабочее время избил именно избил работодатель, то есть это не драка и есть листок нетрудоспособности, Будет ли полученная травма считаться производственной? При этом комиссия инспекции труда составила акт н 1 о несчастном случае на производстве. Практика судебная показывает, что драка на работе это не производственный случай, но в данном случае это не драка, и побои нанесло лицо ответственное за технику безопасности, то есть сам работодатель. В судебной практике обычно речь идёт о драке между рядовыми сотрудниками либо побои от посторонних лиц. Напишите, пожалуйста, свои мнения!

Рабочие Иванов и мастер цеха Сидоров распивали спиртные напитки во дворе жилого дома, отмечая день рождения Петрова. Спиртные напитки принес.-Квалифицировать деяние лица (лиц), о котором идет речь в задаче-охарактеризовать состав АП-описать порядок процессуальных действий, которые должны предпринять компетентные органы. Помогите пожалуйста.

Чем налоговый агент отличается от налогоплательщика - юридическое лицо - если речь идет о ситуации, когда налог по есн был уплачен, деньги поступили на расчетный счет получателя но не были зачисленны. В этом случае обязанность налогоплательщика считается исполненной, даже если речь идет о юридческом лице - согласно Постановлению Консттуционного суда №24-от 12.10.98 г.. А как быть с налоговым агентом в этом же случае - когда налое уплачен, деньги поступили на расч счет получателя, но не были зачисленны. Так же считается обязанность выполненной? Где это можно посмотреть? Заранее спасибо за ответ. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет с системой добровольной сертификации при ликвидации лица (ООО или ИП) создавшего систему? И возможно ли лицу, создавшему систему "передать" систему добровольной сертификации др. лицу (ООО или ИП)? Речь, идет об лице, создавшем систему (Т. е. центральный, или головной орган системы), а не об органах по сертификации, которых наделяет полномочиями это лицо... Буду премного благодарен за ответы со ссылками на нормативы.. в ФЗ-184 нет ничего...

Можно ли получить соц. карту Москвича несовершеннолетнему жителю Подмосковья, который временно зарегистрирован в Москве в квартире, которая находится в собственности? Речь идёт о моей дочери, которая получает пенсию по потере кормильца. Если да, то как это можно сделать?

Если по царапине не подал на КАСКО и не сообщил о страховом случае, не даст ли это фирме, котора предоставила страховку, не платить по следующим более серьезным случаям? За этот они уже не заплатят, т.к. подрихтовал небольшие царапины сам, кроме небольших царапин ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение