Идет ли речь о временной потери нетрудоспособности (ст. 115 УК РФ) в случае царапин на лице, или как это можно квалифицировать?

• г. Нижнекамск

Идет ли речь о временной потери нетрудоспособности (ст. 115 УК РФ) в случае царапин на лице, или как это можно квалифицировать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, причинен ли вред здоровью- определяет судмедэкспертиза. Царапины на лице не могут повлечь расстройство здоровья и обычно квалифицируются по ч. 1 ст.116 УК - побои.