Подлежат ли мужские деловые костюмы обязательной сертификации?Как турецкого производства, так и отечественного?

• г. Краснодар

Подлежат ли мужские деловые костюмы обязательной сертификации?

Как турецкого производства, так и отечественного?

Ответы на вопрос (1):

Да, подлежит.

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 228 от 15 октября 2013 года утвержден перечень одежды для взрослых, для которой таможенная декларация должна сопровождаться одним из документов о соответствии, подтверждающих соблюдение требований техрегламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности».

При выпуске товаров текстильной промышленности для взрослых людей, необходимо пройти обязательную сертификацию на соответствие требованиям безопасности, которые предъявляются техрегламентом Таможенного союза на продукцию легкой промышленности.

Сертификат соответствия обязателен для следующих текстильных изделий для взрослых:

бельевых, корсетных, купальных и т. п.;

чулочно-носочных, контактирующих с кожей;

постельного белья.

Обязательная сертификация текстиля для взрослых осуществляется по схемам: 1с, 2с и 3с.Разрывная машина

Оформлению декларации о соответствии требованиям безопасности ТР ТС «О безопасности продукции легкой промышленности» подлежит:

одежда мужская и женская верхняя пальтового ассортимента (включая из кожи), костюмного ассортимента (включая из кожи), платьево-блузочного ассортимента, изделия бельевые, а также меховые;

обувь мужская и женская кожаная, юфтевая, хромовая, домашняя и дорожная;

прочие товары, такие как: нательные чулочно-носочные изделия, перчаточные трикотажные (перчатки, варежки), изделия платочно-шарфовые и головные уборы.

Спросить
Пожаловаться

Какие законы регламентируют артистические костюмы на сцене? Например, будет ли незаконным использование костюма спецслужб, костюм вермахта или казачий костюм? Спасибо!

Действительно ли на сегодняшний день одежда подлежит обязательной сертификации: джинсы, куртки, шапки, носки, футболки - мужская одежда? Дело в том, что поставщик товара не предоставляет данные документы, говорят, что данная продукция не подлежит обязательной сертификации, проверяющие же органы, нагрянувшие несколькими днями ранее, заверили в обратном. Есть ли какой-то документ, на который можно сослаться, что данные товары не подлежат обязательной сертификации?

Заранее спасибо.

Типография. Сделали заказчику бумажные пакеты, он просит сертификацию. Продукция полиграфии не подлежит сертификации, верно ли это?

В перечне продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларированию утвержденном правительством РФ исключена мебель бытовая. Т.е. я так понимаю проводить сертификацию и декларирование не обязательно! Но Стандартизация говорит, что сдавайте доки проводите испытания продукции и получайте декларация!? Законно ли!? Кто сталкивался!? Спасибо!

Контролтрующие органы обязали меня провести сертификацию парикмахерских услуг. Является ли обязательной такая сертификация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение