Проблемы с долгами - Как пожаловаться на действия Тинькофф и найти решение?

• г. Ижевск

Мой долг из Связного передали в Тинькофф, т.к.у первых отозвали лицензию. В уведомлении было сказано, что условия кредитования остались прежними, однако все оказалось иначе. Когда-то в 2014 году я оставляла заявку в Тинькофф на карту и даже ее получила, но так и не активировала ее и ПИН-код не получала и по прошествии времени выбросила за ненадобностью. Так вот что сделал теперь Тинькофф-они привязали мой долг из Связного к этой выброшенной карте, а там годовой %45 вместо 24.Оплату я производить отказалась до тех пор пока мне не предоставят новый договор с прежними условиями. Теперь они мне угрожают, обзывают машенницей, пугают то коллекторами, то судебными приставами. Вчера поздравили с днем рождения в самой цыничной форме, просто убивают морально. Что делать, кому пожаловаться? Я от уплаты долга не уклоняюсь, но хочу иметь договор, но банк не хочет его предоставить. Предложила им подать на меня в суд. Сказала, что пусть нас судья рассудит кто прав, а кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

На сайте банка Связной есть сведения, как оплачивать кредит. На действия другого банка вправе подать жалобу в Банк России, Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в Связной Банк, после отзыва лицензии у банка в 2015 году, образовалась задолженность. Была информация, что все кредиты перешли Тинькофф Банк, но они не требовали долг и не связывались со мной. Сейчас долг требует ООО" СФО Инвест Кредит Финанс".ищ искового заявления мне стало известно, что якобы 11.12.2017 г. Связной Банк по договору уступки права передал мой долг ООО" Т-Капитал", а они 12.12.2017 г. передали долг по договору ООО" СФО Инвест Кредит Финанс" Если у Связной Банк отозвали лицензию, мог ли он через два года заключить договор уступки права, законно ли это, если долги уже перешли Тинькофф банку? 28.01.2018 г. было смс из Тинькофф Банк о зачислении мне на карту, которую я не получала, суммы долга и тут же эта сумма была списана с этой карты. Доступно: 0 руб. Не могу понять, имеет ли право требовать долг ООО"СФО Инвест Кредит Финанс" и законна ли была сделка по договору передачи права именно им? Спасибо за помощь.

Мною был заключен договор с банком Связной и выпущена кредитная карта, но 02/12/2015 у банка отозвали лицензию, карту заблокировали и платежи я проводить не могла, ранее все платежи проводились точно в срок (в наличии у меня есть активная карта Связного на момент отзыва лицензии). Со слов знакомых у которых тоже была карта данного банка я узнала, что договор передали другому банку, я звонила в тот банк, но мой долг не передавали. С этого момента я выплаты не проводила на карту. 26/03/2019 я получаю приказ суда о выплате долга совсем другой организации, но уведомлений от Связного о передачи долга мне не поступало. Подскажите что делать и как правильно составить ответное заявление об отзыве иска.

Здравствуйте. Взяла кредитную карту в Связной Банк. Выплачивала платежи. Через год этот кредитный договор выкупил Тинькофф Банк (у Связной Банк) на основании договора цессии. Я стала оплачивать в Тинькофф Банк. Однако долг начал расти. Оказывается когда мне ТинькоффБанк прислал свою кредитную карту и стандартный договор, в котором была включена программа страхования, мой долг начал увеличиваться, однако карта эта не имела никакой связи с кредитом от Связного Банка. Более того кредитную карту ТинькоффБанка я не активировала, а выбрасила. Можно ли взыскать с Тинькофф Банка сумму выплат по страховой программе? Ведь ранее в Связном Банке не было включено данной услуги в кредитный договор.

У меня была карта Связного банка. Когда банк обанкротился он продал долг Тинькофф. Я не отказывалась платить. По совету юристов я потребовала документы, договор цессии, но банк не предоставил. Он выпустил карту на меня. Но я активировала, чтобы узнать баланс по карте. Банк подал на меня в суд, будто он предостааил займ, сам не явился на суд, я тоже не была на суде, не получила по почте повестку. Что мне делать.

У меня такая ситуация, я в свое время заказала кредитную карту, чтоб выбрать одну с подходящей ставкой я сделала заявку в несколько банков. Банки которые мне подтвердили положительное одобрения, это был банк тинькофф, мтс и Эlixir Купи Купон Бинбанк, из всех карт я выбрала тинькофф и мтс, а Эlixir Купи Купон Бинбанк я не трогала. Даже не активировала. Через какое-то время мне по почте начали приходить письма с задолженностью с банка Бинбанк, которую я даже не активировала, а просто получила и выкинула. Я созванивалась с банком они мне говорят, что у нас такие правила, если у вас на руках карта, пользуетесь вы ей или нет, или даже если не активировали все равно идет процент и годовое обслуживание, на сегодняшний день у меня долг 4600. Что мне делать? Я обязана платить, за то,что у меня карта даже не была активирована?

У меня карта кредит европа банк (мегакарт) получила в 2011 году, в этом е году ее потеряла, карту заблокировали, никаких смс и уведомлений не получала, срок ее годности закончился в 2014 году, мой счет другого банка арестовали, как оказалось, у меня сняли деньги за годовое обслуживание карты, и какой то долг в 5 тысяч рублей накопился, как мне сказали, что в начале долг был 17 рублей, но повторюсь, что об этом я не знала и мне не сообщали иначе я бы оплатила, и почему снимают за годовое обсл, если картой не пользуюсь 4 года.

В 2013 году была оформлена карта Тинькофф и карта связного. 2015 году долг по карте связного был передан в банк Тинькофф и всю задолжность по карте связного включили в карту Тинькофф. Договоров я никаких не заключала. Общий долг по двум картам 120000 проценты увеличились за пользование, страховая выплата составляет 1000 руб в месяц, ежемесячно плачу по 7200 вправе ли банк самостоятельно совокупить две карты с общим долгом. В итоге задолжность по карте не уменьшается. Посоветуйте, какие мои действия в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила и активировала банковскую карту. Карта была оформлена на девичью фамилию, прописка не соответствует месту оформления. За не уплату банк продал мой договор коллекторам. Имеют ли они права требовать с меня сумму долга? И кому мне гасить долг?

Где-то год назад я получила по почте досудебную претензию с банка Тинькофф, позвонив в банк мне сообщили, что банком было получено заявление от меня и копия моего паспорта на получение кредитной карты, кредитная карта была отправлена и активирована, сняты деньги в сумме 70 000 руб. Но я не отправляла ни заявление, ни копию паспорта, не получала и не активировала карту. Я отправила письмо в банк с просьбой предоставить мне копии документов на основании которых якобы мне была отправлена карта, но ответа так и не получила, и писем больше не было. А на днях мне позвонили с коллекторного агенства, и сказали, что они выкупили мой долг. Я объяснила, что не писала заявление и не получала карту и темболее не снимала деньги. Но мне ответили, что получить карту и снять деньги могли либо мой муж, либо мой сын. Поставили перед фактом, что будут подавать в суд. Что мне делать? Обязан ли банк или кол. агенство предоставить мне документы на основании которых банк отправил мне карту и как доказать, что ни я, ни члены моей семьи никакого заявления не заполняли, карты и денег не получали?

В 2013 году я получил 2 кредитные карты банка Русский стандарт. Хотя изначально я хотел оформить одну. Вторую карту я не активировал. Но положил на нее 100 рублей потому что мне сказали что так нужно, хотя она и продолжала оставаться неактивной. Сегодня мне пришло смс сообщение что я должен погасить долг по не активной карте 4500. Я позвонил специалисту. Мне сказали что когда у меня по активной карте была просроченная задолженность (которую я сам погасил в течении нескольких дней) они сняли с неактивной карты хранящиеся там сто рублей. Тем самым они активировали карту и мне нужно заплатить за годовое обслуживание за три года. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение