Проблема с неоплаченным кредитным платежом - как реагировать на электронные сообщения от банка и от имени банка в социальных сетях?

• г. Калининград

Пророчила один кредитный платеж, далее плачу, но один платеж так и повис неоплаченный, банк пишет на.электронку. В однокласниках пишет какой то тип от имени банка, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Оплатить этот платеж. Если нет возможности - руководствоваться договором.

Или оплатить или не оплачивать совсем и ждать суда......нет других вариантов.....

Узнайте в банке точную сумму задолженности и погасите ее

возможно, что долг переуступили коллекторам

узнайте точно

О коллекторах банк меня не уведомлял письменно,плачу дальше все по графику,сумма 3000 обязательный платеж.правомерно ли писать мне в соцсетях, от имени банка

Здравствуйте. Этот вопрос законодательно не урегулирован, в договоре должны быть прописаны способы надлежащего уведомления сторон о юридически значимых фактах и способы предъявления требований.

Если же подобные письма в соцсетях рассылаются Вашим знакомым - это уже неправомерно.